НовостиПрессаФотоВидеоДискографияИсторияКнига
Пресса

ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН

2 июня 2006
4 июня будет назван победитель проекта «Народный артист»

Борьбу за звание «Народного артиста» начинали 29 тысяч человек. Именно столько заявок поступило минувшей зимой в оргкомитет конкурса. Жюри отобрало 125, потом - 10. И вот теперь на высшую награду претендуют трое.

Ради того, чтобы называться «народным артистом», девчонки и мальчишки шли на многое. 19-летний Амархуу Борхуу ушел из Государственного театра песни и танца «Байкал» в родном Улан-Уде. 24-летняя москвичка Марина Девятова отказалась от престижной работы в Академии им. Гнесиных. 21-летняя Ангелина Сергеева оставила перед самой защитой Самарскую государственную академию культуры и искусства. Эти трое - финалисты конкурса. Каждый думает, что победителем станет именно он. Ведь приз ждет нешуточный - возможность записать собственный диск, снять клип. Но главное - стать известным и узнаваемым.

Взять, например, победителей самого первого «Народного артиста». Александр Панайотов, Алексей Чумаков и Алексей Гоман сегодня востребованы: участвуют в сборных концертах, дают сольные выступления, выпускают пластинки с презентациями в самых пафосных столичных клубах. Песни группы A Sortie звучат из каждого радиоприемника. О чем еще мечтать?

Максим ДУНАЕВСКИЙ, композитор член жюри конкура:
- Задача участников этого конкурс - максимально раскрыться. Ибо те люди, которые остались в финальной де сятке, мальчики и девочки, от природы талантливы. И победа зависит от них самих, их целеустремленности, от их возможности и способности впитывать все лучшее, что им сегодня стараются дать. Для них важно понять, что сегодня они становятся не звездами, а всего лишь получают начальное ускорение.

Ким БРЕЙТБУРГ, композитор:
- Я внимательно следил за всеми участниками проекта и старался понять их характер и темперамент, творческие и физические способности. Для каждого из финалистов я написа песню, чтобы раскрыть все его таланты, показать харизму. Словом, первый хит у ребят уже есть.

Федор ГРИГОРЬЕВ

Газета "Родная газета" №20(156)
Сделано в студии: