НовостиПрессаФотоВидеоДискографияИсторияКнига
Пресса

На "Славянском базаре" прошел авторский концерт композитора и продюсера Кима Брейтбурга.

11 июля 2006
На 15-м международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошел авторский концерт композитора и продюсера Кима Брейтбурга "Две сестры - Беларусь и Россия", посвященный 10-ой годовщине Дня единения двух народов.

В зале в этот вечер был полный аншлаг. На концерт Брейтбурга были проданы все билеты, и зрители даже стояли в проходах.

"Много усилий понадобилось для того, чтобы подготовить этот концерт, - сказал накануне журналистам композитор. - На нем будет очень много премьер и дуэтов".

Как сообщил Брейтбург, на сочинительство у него сейчас не хватает времени. Он - совладелец одной из продюсерских компаний столицы. "Молодых артистов у нас очень много, и за год мы "производим" 100-120 песен. Я занимаюсь художественной частью в руководстве компании. На аранжировки, записи, репетиции, которые надо контролировать, уходит очень много времени".
На вопрос о том, сколько он зарабатывает, Брейтбург ответил, что ровно "столько, чтобы жить более-менее независимо". Хотя, по мнению композитора, "в России не так просто быть независимым".

Говоря о российском шоу-бизнесе, Брейтбург заметил, что он - мертв, потому что в нашей стране не работают законы. "До тех пор, пока будет процветать пиратство, причем под носом у чиновников, никакого шоу-бизнеса не будет", - сказал композитор.

На пресс-конференции он представил только что вышедший диск "Все звезды поют песни Кима Брейтбурга". В альбом вошли 19 самых популярных композиций в исполнении Людмилы Гурченко и Бориса Моисеева, Филиппа Киркорова, Лаймы Вайкуле и многих других. На авторском концерте Брейтбурга Александр Панайотов вместе с Ларисой Долиной исполнил новую песню композитора "Дай мне руку". Финалистка "Народного артиста-3" Марина Девятова и ее отец - народный артист России Владимир Девятов вышли на сцену с композицией "Я - огонь, ты - вода".

В творческом вечере приняла участие Лайма Вайкуле, которая специально ради этого события вернулась на несколько дней из США, прервав свою поездку по североамериканскому континенту.

Первый победитель "Народного артиста" Алексей Гоман исполнил песню Кима Александровича "Любовь, подаренная небом". Эту композицию Гоман представит как на конкурсе, так и на творческом вечере композитора.
Из нынешних финалистов "Народного артиста-3" в Витебске выступил всеобщий обаятельный Амархуу Бархуу и победитель телеконкурса "Секрет успеха" Владимир Саповский.

В авторском вечере Брейтбурга приняла участие группа "А Сорти", Руслан Алехно, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Полина Смолова, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", участники проекта "Звездный дилижанс", Диана Гурцкая, Жасмин, Борис Моисеев, Тамара Гвердцители и другие.
Ведущими концерта были Марина Девятова и Алексей Чумаков.

РИА "Новости" (Москва)
Сделано в студии: